Категории

Главная Статьи Изделия из кожи ската

Изделия из кожи ската

25.03.2016

Изделия из кожи ската




Изделия, изготовленные из экзотической кожи, обретают все большую популярность в мире. Портмоне из кожи змеи или сумочка из кожи крокодила – этим уже никого не удивишь, а как насчет ската?

Скат – одна из самых древних рыб, обитающих в море. Еще с древних времен их кожу использовали в быту. Благодаря своим уникальным свойствам и очень высокой прочности подобные изделия высоко ценились. Так и сейчас, многие модельеры и дизайнеры используют данный материал для изготовления уникальных вещей. Благодаря своим свойствам изделия, изготовленные из кожи ската, получаются не только красивыми, но и невероятно прочными и приятными на ощупь. Модницы всего мира ценят аксессуары из ската за их долговечность и неповторимый дизайн.

Экзотика и прочность

Изделия из ската, как уже было отмечено выше, ценятся за высокую прочность и уникальный дизайн. Как правило, подобные изделия не нуждаются в дополнительном обильном декоре, так как рисунок покрова кожи ската и его структура довольно необычна и интересна сама по себе. Портмоне или сумочка из ската подойдут для любого случая и наряда, они придадут образу особого шарма, кроме того, подобные вещи достаточно дорого выглядят и подчеркивают статус их обладателя.

Несмотря на то, что кожа ската считается экзотической, стоимость ее на порядок ниже, чем крокодила или змеи, что делает ее более доступной, но не умаляет ее достоинства. Приобретенная вами вещь прослужит вам долгие года и не утратит свой первоначальный вид, вы можете быть уверены в этом на 100%. Ей нестрашна ни влага, ни пыль, ни повышенные температуры. Маленькие «бусинки», плотно соприкасающиеся друг с другом, защищают изделие от повреждений и делают его очень прочным. Этот уникальный природный материал просто идеален для вещей, которые вы используете ежедневно – портмоне, сумка, ремень и прочее. Они не выглядит вульгарно или слишком кричаще, вовсе нет, подобные изделия идеально подходят как для делового стиля, так и для легкой вечерней прогулки в компании друзей.

Современная мода диктует нам различные цвета и формы вещей, которые нас окружают. Так и изделия из ската могут иметь различный окрас и выделку, несмотря на природный темно-зеленый оттенок. Полотно может быть как рельефным, так и гладким, все зависит лишь от дизайна. Благодаря этому, вы сможете подобрать вещь, изготовленную из кожи ската, которая полностью удовлетворит ваши пожелания.

Преимущества изделий из кожи ската:
  • Необычная структура кожи – по своему внешнему виду она напоминает полотно, усыпанное маленькими частичками драгоценных камней.
  • Высокая устойчивость к износу и повреждениям.
  • Приятная на ощупь мелко-рельефная поверхность.
  • Высокая устойчивость к огню.
  • Долговечность.
  • Оригинальный внешний вид.

Изделия из кожи ската не требуют особого ухода. Достаточно периодически очищать поверхность слегка влажной хлопчатобумажной тканью для поддержания вида полотна.

Как отличить оригинал от подделки?

Как всем известно, спрос рождает предложение. И к сожалению, многие зачастую становятся жертвами мошенников, выдающих вещь низкого качества за оригинальную продукцию. Несмотря на то что кожу ската подделать достаточно непросто, все же в наше время многие пытаются это сделать. Как же не стать жертвой подделки и отличить натуральную кожу ската от недоброкачественного аналога? На самом деле, сделать это достаточно просто, и все что для этого необходимо – потратить пару минут вашего времени и быть максимально внимательными.

 Натуральные изделия, если присмотреться повнимательнее, обладают необычным рисунком в форме звезды. Маленькие бусинки создают особый узор, не исчезающий даже после выделки кожи. Данный фактор является одним из показателей натуральности материала, который можно легко заметить без специального оборудования.

Также обратите свое внимание на россыпь так называемых бусинок на поверхности, многие недобросовестные производители попросту наклеивают их, что зачастую можно также выявить невооруженным взглядом.

Натуральная кожа ската достаточно крепкая, поэтому если вы желаете убедиться в оригинальности продукта, возьмите небольшой нож или острый предмет и надавите им на бусинки. Если бусинка при нажатии она продавится, знайте, вы имеете дело с подделкой. Кожу ската невозможно испортить просто надавив на нее предметом. При проколе полотна она издает звук очень напоминающий хруст.


Возврат к списку